Старый 15.01.2008, 03:06   #1
BLACKLINE
Владелец контрольного пакета акций завода VW
 
Аватар для BLACKLINE
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: TUNING
Сообщений: 3,063
Вес репутации: 133 BLACKLINE Уважаемый
Отправить сообщение для BLACKLINE с помощью ICQ
По умолчанию История появления Гольфа 1

(1974-1983)

История модели Golf началась в середине семидесятых. Тогда решили, что в модельном ряде Volkswagen должен появиться принципиально новая модель. Новый автомобиль создавался по таким принципам: машина должна иметь компактный кузов, передний привод и двигатель с водяным охлаждением. Все это воплотилось в модели Golf, ставшей родоначальником европейского класса "С", известного теперь как Гольф-класс.

Кузов был выполнен знаменитым дизайнером - итальянецем Джорджетто Джуджаро. Он создал компактный кузов с модными тогда угловатыми формами, некоторые черты можно увидеть и в нынешних поколениях. Golf I обходился потребителям в 8000 немецких марок, а расходы на эксплуатацию были даже ниже, чем у "Жука". При этом преемник сохранил вместительный багажник - отличительная черта и гордость Volkswagen.

Автомобиль появился в 1974 году и за первые 31 месяц выпуска с конвейера сошел 1 миллион машин, превратив Volkswagen в одного из крупнейших автопроизводителей в Европе. За все время производства было выпущено почти семь миллионов экземпляров. Первое поколение "Гольфов" действительно являлось народным автомобилем. Для многих автолюбителей в Германии именно Golf стал первой машиной. Маленький, недорогой, экономичный 3-дверный или 5-дверный хэтчбек с интересным дизайном пользовался популярностью во многих странах мира, и в некоторых из них он на протяжении долгих лет оставался лидером по объемам производства.

Изначально покупателям предлагались две версии. Первая оснащалась двигателем 1,1 литра мощностью - 50 л.с., максимальная скорость которого составляла 140 км/ч. На другой вариант устанавливался более мощный двигатель объемом 1,5 литра (70 л. с.), его максимальная скорость составляла 160 км/ч. Машина отличалась от конкурентов хорошей управляемостью, достигнутой за счет переноса центра тяжести вперед. Беспрецедентная для того времени новизна конструкции моментально сделала Golf самым продаваемым автомобилем. Менее чем за два года после представления автомобиля публике более 500 тысяч автомобилей обрели своих покупателей.

В 1975 году на Международной автомобильной выставке во Франкфурте была представлена спортивная модель Golf GTI с четырёхцилиндровым рядным двигателем с механическим впрыском K-Jetronic. Объём двигателя - 1,6 л., мощность 110 л.с., максимальная скорость автомобиля составляет 182 км/ч. После модернизации Golf стал одним из самых быстрых автомобилей в мире. В то время обычные машины редко ездили быстрее 165 км/ч. Golf GTI в салонах за 14000 марок. Volkswagen первым дал всем любителям скорости возможность сесть за руль спортивного автомобиля.

В 1976 году Volkswagen первым из крупносерийных производителей легковых автомобилей нижней ступени среднего класса установил на Golf дизельный двигатель.

Задуманный как преемник "Жука", Golf с 1979 года выпускается в получившей известность модификации Golf Cabrio, сменив Beetle Cabriolet. Эта версия Golf I оказалась настолько удачной, что выпускалась без каких либо существенных изменений до 1993 года, пока ей на смену не пришел Golf Cabrio, созданный на базе Golf III.

Golf I был снят с производства в 1983 году, когда ему на смену пришел легендарный Golf II.
__________________
ТЮНИНГЕРЫ НЕ СДАЮТСЯ!!!!!!!!
VW GOLF1 9A 2.0 DOHC 16V ???PS (1983) + VW GOLF1 GTI 110PS (1981, сражался достойно...) + VW CRAFTER 136PS 2.5 DIESEL (2008,ПРОДАН...) + Mitsubishi Lancer 2.0 DOHC 16V 135PS (2007)
VW FOREVER!!!!!!!!!
BLACKLINE вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.



Спонсоры проекта: